Какой кондиционер выбрать для квартиры

22.04.2021

Кондиционер в квартире не является необходимостью, но он обеспечивает приятную прохладу в очень жаркие дни. Это особенно важно, если человек живет на верхних этажах, где тепло чувствуется даже в несколько раз больше. На что обращать внимание при выборе кондиционера для своей квартиры.

Почему стоит покупать кондиционер в квартиру

Еще несколько лет назад кондиционеры использовались только для охлаждения квартир. Однако в настоящее время это современные многофункциональные устройства, которые можно использовать не только для снижения температуры в доме или квартире. Кондиционер может использоваться для регулирования влажности, а часто и для обогрева отдельных помещений. Конечно, эти функции обеспечиваются правильным выбором кондиционера для квартиры — его модель в данном случае имеет ключевое значение.

Переносной кондиционер для квартиры — хорошее решение

Переносной кондиционер — решение достаточно универсальное, ведь его можно использовать где угодно. Это устройство, которое подойдет как для собственного дома, так и для квартиры.

Среди множества преимуществ портативного кондиционера — мобильность. Благодаря этому можно перенести устройство в любое место, где есть необходимость охладить или отопить помещение. Плюсом также является отсутствие сборки и относительно невысокая цена.

К сожалению, это не безупречное решение. В первую очередь отводящая труба должна выходить на балкон или окно, что может быть проблематично. Также была отмечена шумная работа и низкая эффективность. Хотя современные модели гарантируют действительно хороший результат.

Кому подойдет сплит-модель

Сплит-кондиционер подходит для тех построек, где есть возможность стационарной установки отдельных его элементов. Такое оборудование состоит из двух частей.

Один из них устанавливается внутри квартиры, другой — вне дома.

alyuminievii-radiator.jpeg

Когда работает кондиционер для сплит-квартиры? Это решение подходит для охлаждения одной комнаты. Следовательно, его эффективность может быть поставлена под сомнение. Хотя это наиболее часто выбираемый кондиционер для квартиры, чтобы гарантировать максимальную эффективность, он должен присутствовать в каждом помещение, что часто искажает эстетику.

Кондиционер для многоквартирного дома — современная альтернатива

Работа кондиционера мультисплит практически такая же, как и у ранее описанных устройств. Однако разница в том, что это оборудование, в зависимости от выбранной модели, может охлаждать несколько домашних комнат — все благодаря двух- или трехтрубной системе. Такой кондиционер идеален для многокомнатной квартиры площадью 50м2. Кондиционеры мультисплит — это не только отличный вариант для квартир. Это решение часто используется в офисах.

Кондиционеры для квартиры — сборка индивидуальных моделей

Помимо уже представленной классификации кондиционеров, эти устройства также делятся по месту установки. Наиболее популярны настенные кондиционеры. Однако это не единственное решение. Есть на выбор потолочные, напольные и кассетные модели. Однако не каждый вид подходит для любого интерьера.

Рекомендуются кассетные модели, особенно если в комнате используется подвесной потолок. Однако чаще всего это вариант для промышленных или офисных помещений. Потолочный вариант лучше всего подходит для очень высоких интерьеров. Это не мешает их расположению и при этом их практически не видно. Напольные кондиционеры очень часто используются при установке в помещениях полов с подогревом. Затем они заменяют традиционные радиаторы, поэтому маскируются, но выполняют свою функцию.

При выборе кондиционера, его цена должна быть второстепенным фактором. Ведь именно функциональность и установка определяют конечный выбор.



Железнодорожный проспект д.40, Литер З
г. Санкт-Петербург
Адрес: Железнодорожный проспект д.40, литер. З
Телефон: 8 (812) 777-01-53 8 (800) 777-01-53
Восстановление пароля

Пароль будет выслан на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Отправить заявку
    Спасибо! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!